Компании

все компании

Акции Endeavor владеющей активами UFC и конкурс "Мисс Вселенная" после IPO выросли на 5%

30 квітня 2021 року, 10:42
Акции американской Endeavor Group Holdings Inc., владеющей различными активами в развлекательной сфере, включая турнир по смешанным единоборствам Ultimate Fighter Championship (UFC) и конкурс красоты "Мисс Вселенная", по итогам дебютных торгов после IPO выросли на 5%.

Компания провела первичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже по цене $24, что соответствует верхней границе объявленного ранее диапазона в $23-24. В рамках IPO было продано 21,3 млн бумаг, в результате Endeavor привлекла $511 млн. Ведущим организатором выступал Morgan Stanley.

Исходя из параметров размещения в целом капитализация компании оценивалась более чем в $10 млрд, сообщает MarketWatch.

В начале торгов в четверг котировки акций Endeavor подскочили на 12%, однако затем пошли вниз и опускались ниже уровня размещения - до $23,25. На закрытие рынка они составили $25,2.

Endeavor предпринимала попытку провести IPO осенью 2019 года, однако компания сначала отложила, а потом и вовсе отказалась от планов выхода на открытый рынок. Официально причина этого не называлась, однако аналитики решили, что отмена была обусловлена разочаровывающим дебютом акций стартапа для домашних занятий спортом Peloton Interactive Inc.

Тогда Endeavor планировала разместить акции по цене $30-32 и привлечь более $700 млн.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 485
Другие новости