Компании

все компании

Акционеры Укргазбанка назначили главой набсовета банка Теймура Багирова

29 квітня 2021 року, 14:59
Акционеры государственного Укргазбанка (Киев) на собрании 23 апреля прекратили полномочия главы набсовета банка Шреника Давды и назначил на его место Теймура Багирова.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), Багиров будет исполнять обязанности главы набсовета, независимого члена набсовета до 18 апреля 2022 года.

Указывается, что с 2015 года Багиров работал независимым членом набсовета Укргазбанка, а также в течение последних пяти лет занимал должности главы набсовета СК "Уника" и СК "Уника Життя", члена набсовета польских AXA Ubezpieczienia Towarzystwo Ubezpieczien i Reasekuracji и AXA Zycie Towarzystwo Ubezpieczien.

Акционеры также переизбрали главу и ревизионной комиссии Укргазбанка Андрея Гурманчука и членов комиссии Ирину Гарбаренко и Юрия Лихоту сроком на три года.

АБ "Укргазбанк" создан в 1993 году. Государство в лице Минфина владеет 94,9409% акций финучреждения.

Согласно данным Национального банка Украины, на 1 марта 2021 года Укргазбанк по размеру общих активов (149,523 млрд грн) занимал 4-е место среди 73 действовавших в стране банков.





Просмотров: 398
Другие новости