Компании

все компании

Банк "Кредит Днепр" предоставит кредит сельхозпроизводителям на покупку СЗР и микроудобрений

28 квітня 2021 року, 13:28
Банк "Кредит Днепр" (Киев) предоставит кредит сельхозпроизводителям на покупку средств защиты растений (СЗР) и микроудобрений компании Alfa Smart Agro (Белая Церковь Киевской обл.) под 00,1-15,5% годовых, сообщила пресс-служба банка в среду.

По данным банка, данная кредитная программа работает для хозяйств, имеющих в обработке от 300 га земли и опыт работы в аграрной отрасли от двух лет.

Указывается, что приобрести средства защиты растений и микродоудобрения и можно под залог — под 0,01% годовых в гривне в первые пять месяцев, начиная с шестого месяца  — 13,5% и без залога — под 2% годовых в гривне в первые пять месяцев, начиная с шестого месяца — 15,5%. 

В банке уточнили, что процедура оформления кредита занимает до пяти рабочих дней на сумму до 4 млн грн и до семи дней, если сумма больше.

Как сообщалось, участниками программы с Alfa Smart Agro уже являются АП Банк, ОТП Банк, ПроКредит Банк, Альфа-Банк и Райффайзен Банк Аваль.

Alfa Smart Agro – производитель средств защиты растений и микроудобрений. Компания имеет завод по производству микроудобрений и СЗР в Белой Церкви. 

В ассортименте компании - более 75 продуктов, в числе которых 33 гербицида, 10 фунгицидов, 10 инсектицидов, пять протравителей, восемь других продуктов и линейка микроудобрений под ТМ "Найс". По данным компании, она входит в пятерку лидеров рынка СЗР Украины.

Банк "Кредит Днепр" основан в 1993 году. Нацбанк Украины (НБУ) 30 июля согласовал прямое приобретение Александром Ярославским 100% уставного капитала финучреждения.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 марта 2021 года по размеру общих активов банк "Кредит Днепр" занимал 19-е место (15,409 млрд грн) среди 73 действующих.





Просмотров: 425
Другие новости