Компании

все компании

Самыми популярными направлениями на майские праздники стали курорты Египта,Турции, и ОАЭ

27 квітня 2021 року, 14:33
Самыми популярными направлениями на майские праздники стали курорты Египта Шарм-эль-Шейх, Хургада и Марса-Алам, анталийское и эгейское побережье Турции, и ОАЭ, сообщила директор по продажам туроператора Join UP! Марина Дайнеко агентству "Интерфакс-Украина".

На майские праздники Join UP! добавил точечные рейсы в Анталию, в первую очередь, из Киева.

"Все другие рейсы полетной программы в Турцию (со 2 мая Даламан, позже Бодрум и Измир) мы запускаем в запланированном объеме", - сообщила Дайнеко.

По ее словам, активно бронируют украинцы на майские праздники Албанию, Черногорию и Кипр. При этом в компании отметили достаточное оживление и в направлении экскурсионного туризма.

"Те, кому интересна насыщенная историческая, экскурсионная и гастрономическая программа, выбирают туры в Грузию, Армению и малоизведанное украинцами направление - Сербию", - сообщила Дайнеко.

По ее словам, в целом Join UP! фиксирует рост спроса на 25-30% на зарубежные поездки на майские праздники, а также повышение глубины бронирования.

"Если в 2019 году украинцы в среднем тур заказывали за 27 дней до отправления, то в 2020 этот срок сократился вдвое – до 13 дней. В 2021 году украинцы адаптировались к новым реалиям и стали активно планировать и бронировать отдых в Турции и других странах и на майские, и на лето", - сообщила Дайнеко.

В компании напоминают, что во всех странах туристам понадобится негативный ПЦР-тест, сделанный не позже чем за 72 часа до вылета.

"Условия въезда и возвращения в Украину часто меняются, поэтому рекомендуем уточнять актуальную информацию у турагента перед бронированием утра и вылетом", - добавила Дайнеко.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 478
Другие новости