Компании

все компании

США намерены уменьшить выбросы парниковых газов в два раза

23 квітня 2021 року, 09:00
США намерены в два раза уменьшить выбросы парниковых газов к 2030 году, говорится в заявлении Белого дома, распространенном в четверг.

Американский президент Джо Байден, как ожидается, объявит об этом на виртуальном климатическом саммите позже в четверг. Он скажет, что к 2030 году США планируют снизить выбросы парниковых газов на 50-52% по сравнению с уровнем 2005 года, а к 2050 году - создать экономику с нулевыми выбросами.

Также, согласно плану президента, энергетический сектор США к 2035 году должен полностью избавиться от углеродного загрязнения. Чтобы достичь этой цели, США разработают национальную климатическую стратегию. Ее обнародуют в этом году.

Американские СМИ отмечают, что эта цель достижима, только если резко уменьшить использование нефти, газа и угля в каждом секторе экономике. Даже у администрации экс-президента Барака Обамы были менее амбициозные климатические планы. Обама планировал сократить выбросы на 25-28% к 2025 году.

Байден обещал взять курс на активное использование в США "чистых" источников энергии и сокращение вредных выбросов в атмосферу еще во время предвыборной гонки. В феврале под его руководством США вернулись в Парижское соглашение по климату, из которого Вашингтон вышел при администрации Дональда Трампа.





Просмотров: 459
Другие новости