Компании

все компании

Из-за заморозков во Франции виноделы ожидают снижение объемов произведенного вина

22 квітня 2021 року, 21:47
Французские виноделы подсчитали, что обрушившиеся в апреле на их виноградники заморозки приведут к значительному снижению объемов произведенного вина в этом году, сообщают парижские СМИ.

Согласно данным французский организации FranceAgriMer, занимающейся сельским хозяйством, в этом году разлить по бутылкам удастся в общей сложности 32 млн гектолитров, что примерно на 15 млн гектолитров меньше, чем в среднем в предыдущие годы.

Таким образом, по оценкам FranceAgriMer, в 2021 году во Франции могут произвести на 32% меньше объема вина, чем в среднем в последние годы.

Французские СМИ отмечают, что 2020 год был очень благоприятным для французских виноделов - в стране изготовили 46,7 млн гектолитров, тогда как, например, в 2017 году, когда на Францию также обрушились заморозки весной, произвели лишь 37,6 млн гектолитров вина.

На минувших выходных премьер-министр Франции Жан Кастекс объявил о выделении помощи на 1 млрд евро производителям сельскохозяйственной продукции, в том числе виноделам, из-за заморозков, уничтоживших многие растения.

В ночь на 6 и 12 апреля температура воздуха во Франции резко опустилась в некоторых районах страны ниже нуля. Французские производители отмечали, что примерно половина урожая уничтожена. Особенно негативно заморозки сказались на садовых культурах, по их оценкам, уничтожено около 60% персиков, 70% слив и 80% абрикосов.





Просмотров: 593
Другие новости