Компании

все компании

Депутаты Киевсовета приняли изменения в бюджет столицы на 2021 год

22 квітня 2021 року, 17:07
Депутаты Киевсовета приняли изменения в бюджет столицы на 2021 год и Программы экономического и социального развития города на 2021-2023 годы, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Я благодарен депутатам за то, что мы оперативно приняли изменения в финансовый документ столицы и смогли увеличить расходы на важные для развития города отрасли и поддержку, в первую очередь, тех специалистов, от кого сегодня зависит здоровье и жизнь людей. От кого зависит обучения наших детей. И тех, кто работает на жизнеобеспечение нашего города и комфорт его жителей", - приводит слова мэра столицы Виталия Кличко пресс-служба КГГА.

В частности, по его словам, речь идет и об увеличении зарплаты столичным педагогам, увеличении доплат киевским медикам.

"А также говорится о средствах на зарплаты столичным транспортникам, на обновление жилищно-коммунальной инфраструктуры. Средства на ремонт и закупку лифтов в столичные дома и на программу софинансирования тепломодернизации домов 70/30. А также - средства на обновление городских парков и скверов, детских и спортивных площадок", - подчеркнул Кличко.

Отмечается, что расходную часть бюджета города увеличили почти на 10 млрд грн – с 57,8 млрд грн до 67,1 млрд грн. Доходная часть бюджета составит 60,7 млрд грн.

Привлечь дополнительные средства планируется, в частности, за счет заимствований - 5,5 млрд грн.и поступлений за счет продажи земли - 338 млн грн.

Так, на сферу образования депутаты выделили дополнительных 748 млн грн, общие расходы составляют 25,4 млрд грн. На здравоохранение - 790,5 млн грн, расходы на эту сферу в 2021 году составят 6,5 млрд грн.

Расходы на транспорт и дорожное хозяйство увеличили на 5,5 млрд грн, и они составят 14,2 млрд грн. На ЖКХ финансирование увеличили на 1,5 млрд грн, его общая сумма будет 5,3 млрд грн.

На социальную защиту киевлян расходы увеличили почти на 262 млн грн (составит 5,3 млрд грн). На сферу культуры расходная часть выросла на 261 млн грн - до 1,8 млрд грн.

На физическую культуру и спорт расходы выросли почти на 123 млн – до 1,4 млрд грн.





Просмотров: 648
Другие новости