Компании

все компании

Харьков дал согласие КП "Салтовское трамвайное депо" на покупку новых автобусов

21 квітня 2021 року, 20:33
Харьковский горсовет на сессии в среду дал согласие коммунальному предприятию "Салтовское трамвайное депо" на покупку новых автобусов малого класса на условиях финансового лизинга.

"Решением представляется согласие на приобретение автобусов по договору финансового лизинга для перевозки пассажиров... сроком на пять лет в количестве 150 ед. на общую сумму до 430 млн грн", - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

По словам заместителя городского головы Евгения Водовозова, речь идет о покупке восьмиметровых и шестиметровых низкопольных автобусов, которые планируется использовать для пассажирских перевозок на маршрутах, которых ушли частные перевозчики. Водовозов также заверил депутатов, что фактически автобусы обойдутся дешевле, чем 430 млн грн.

"Когда мы изначально готовили данное решение, мы взяли 430 млн как максимальную цифру. Мы однозначно ее в полном объеме не используем, уже даже сомнений нет", - сказал Водовозов.

Согласно решению горсовета, авансовый платеж должен составить не более 20% стоимости предмета лизинга с учетом НДС. Лизинговые платежи должны осуществляться ежемесячно равными частями. Средства на это должны быть предусмотрены в бюджете Харьковской городской территориальной громады ежегодно с 2021 по 2026 гг.





Просмотров: 1355
Другие новости