Компании

все компании

"Сентравис Продакшн Юкрейн" получил одобрение корпорации Sinopec как поставщика

20 квітня 2021 року, 17:09
ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., после двухлетних переговоров, подготовки и согласования необходимых документов получило одобрение корпорации Sinopec (Китай) как поставщика.

Согласно пресс-релизу компании в понедельник, таким образом, "Сентравис" сможет участвовать в реализации проектов Sinopec как производитель бесшовных труб.

"Работа с одной из ведущих китайских и мировых корпораций - большая честь и ответственность. Мы уверены в качестве свой работы и готовы соответствовать самым высоким требованиям наших клиентов", – сказал генеральный директор "Сентрависа" Юрий Атанасов, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, "Сентравис" продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке бесшовных труб.

Напоминается, что компания поставляет бесшовные трубы в Европейский Союз, на Ближний Восток, в Латинскую Америку, Восточную Европу, США, Индию, Австралию, Японию, Канаду, другие регионы и страны.

Объем производства "Сентрависа" по итогам 2020 года составил 19,05 тыс. тонн, объем реализации - 19,8 тыс. тонн труб.

В прошлом году компания поставила бесшовные трубы в 50 стран мира (от Австралии до Южной Кореи) для 523 клиентов. Среди ключевых клиентов - Buhlmann Group, Damstahl GmbH, ThyssenKrupp, Salzgitter AG, Karl Mertl Handelsges. Компания также реализовала ряд масштабных заказов для таких мировых компаний, как Bousted International Heaters, Stainalloy Nederland, Buhlmann Group.

"Сентравис" - один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков. На предприятии работает более 1400 чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".

Sinopec – вторая по величине компания-производитель нефти и газа в Китае и третья по величине химическая компания в мире. Владеет 30 нефтеперерабатывающими заводами и 353 хранилищами для нефтепродуктов вместимостью 18,8 млн куб м. Розничная сеть корпорации относится к крупнейшим в КНР и состоит из 30 тыс. автозаправок.





Просмотров: 584
Другие новости