Компании

все компании

Fozzy Group решила перейти на гибридный формат работы

20 квітня 2021 року, 15:45
Fozzy Group решила перейти на гибридный формат работы, новые правила будут действовать независимо от эпидемиологической ситуации, сообщили в пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

"Большинство сотрудников уже не хочет возвращаться к традиционному формату работы, но и вовсе отказаться от возможности работать в офисе не готово. Именно поэтому группа компаний оптимизирует рабочее пространство под нужды сотрудников, выбирая прогрессивные решения, создает более гибкие и комфортные условия - от технического переоборудования до открытия комнат для медитаций", - цитируется в релизе HRD Fozzy Group Мария Гершман.

Как сообщили в Fozzy Group, проведенный среди сотрудников опрос показал, что 71% желает изменить докарантинный формат, предусматривающий ежедневную работу в офисе. Но при этом перейти на полностью удаленную работу оказались готовыми лишь 15%.

Поэтому, прислушавшись к пожеланиям сотрудников, было принято решение окончательно перейти на гибридный формат работы, параллельно строить новое пространство взаимодействия и гибкую архитектуру рабочих мест. Первый шаг от адаптации к строительству нового произошел весной 2021 года с открытием Innovation HUB.

Innovation HUB – пространство для работы продуктовых команд, в котором одновременно могут работать до 250 сотрудников. Хаб спроектирован таким образом, чтобы гибко реагировать на потребности бизнеса: организовывать, расширять и переформатировать продуктовые команды из разных подразделений. Для этого создан интерьер с мобильной мебелью, который можно мгновенно изменять под конкретные нужды и реорганизовать пространство в зависимости от задачи. Есть отдельные зоны и для презентаций, конференций, быстрых переговоров, уединения в отдельных кабинках. Для удобного соблюдения карантинных ограничений по количеству людей работает чат-бот.

"Нововведения сейчас тестируются в хабе: в первую очередь деперсонализацию рабочих мест Fozzy Group планирует масштабировать и на центральный офис", - сообщила Гершман.

Fozzy Group - одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины. Ее бизнес-интересы охватывают ритейл, производство продуктов питания, банковское дело, IТ, логистический, туристический и ресторанный бизнес.

Группа развивает торговые сети различных форматов: супермаркеты "Сильпо", оптовые гипермаркеты Fozzy Cash & Carry, магазины у дома "Фора", дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты "Била ромашка", магазины персональной электроники Ringoo.

Агропромышленное направление - Нежинский консервный завод (ТМ "Нежин", ТМ "Гринвиль"), две птицефабрики (ТМ "Снятынская птица"), Богуславский завод продтоваров (ТМ "Богуславна"), "Огни Гестии" (ТМ Skadi), Житомирская чулочная фабрика (ТМ "Левый & Правый").

Ресторанное направление - "Буланжери", "Дзяо-бар", "Мокрые усы", Escobar, Positano, Who & Why Drinkery, "У Хромого Пола".

Другой бизнес - банк "Восток", IT-разработчик TemaBIT, логистический оператор "УВК", доставка Justi», сеть турагентств Silpo Voyage.

Совладельцам Fozzy Group являются бизнесмены Владимир Костельман, Роман Чигирь и Олег Сотников.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 671
Другие новости