Компании

все компании

Днепровский металлургический комбинат направит 70 млн грн в обновление воздухонагревателя №3 на ДП-1М

20 квітня 2021 року, 16:43
Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" ("ИСД"), в рамках продолжения программы капитальных ремонтов воздухонагревателей доменных печей направит 70 млн грн в обновление воздухонагревателя №3 на ДП-1М без вывода печи из эксплуатации.

Согласно информации компании, доменная печь ДП-1М имеет 4 воздухонагреватели, ранее в этом году было выполнено капремонт воздухонагревателя №6. Потребность в капремонте воздухонагревателей появляется из-за износа огнеупорной футеровки камер горения в процессе работы данных агрегатов.

Заместитель начальника доменного цеха по инжинирингу Владислав Лазебный отметил, что нагрев дутья в доменном производстве - один из важнейших его этапов, и воздухонагреватели сыграют важную роль в экономии топлива и повышении производительности печей.

"Капремонты воздухонагревателей позволят увеличить температуру горячего дутья в печь, что, в свою очередь, даст возможность снизить расход топлива во время плавки. На 2021 год руководством ДМК запланирована программа капремонтов воздухонагревателей всех трех работающих доменных печей", - констатировал Лезубный, слова которого приводятся в информации.

Уточняется, что ремонт воздухонагревателя №3 рассчитан на 165 суток. К работам привлечены подрядчики ООО "Индустриальные технологии Украины". Кроме того, продолжаются капремонты воздухонагревателей №4 на ДП-9 и №1 на ДП-12.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК и меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия). ISD-Huta Czestochowa (Польша) находится в процессе банкротства и ИСД утратил контроль над предприятием.





Просмотров: 529
Другие новости