Компании

все компании

Транснациональная наркогруппировка ликвидирована в Казахстане

19 квітня 2021 року, 17:57
Полиция Карагандинской области разоблачила транснациональную организованную преступную группу (ОПГ), занимавшуюся незаконным оборотом наркотических средств в странах СНГ и дальнем зарубежье, сообщила в субботу пресс-служба областного департамента полиции Казахстана.

"Были задержаны более 10 человек, причастных к созданию пяти нарколабораторий, действующих на территории пяти областей республики", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Начальник областного департамента полиции Ерлан Файзуллин, которого цитирует пресс-служба, сообщил, что организаторы данных лабораторий, "находясь за пределами Казахстана, создали транснациональную организованную группу, занимающуюся изготовлением, хранением, перевозкой и сбытом психотропных веществ на территории Республики Казахстан, Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья".

Общее количество "изъятых в сухом и жидком виде синтетических наркотиков у участников транснациональной организованной группы составило более 70 кг готового вещества и более 3,5 тонны прекурсоров", отметили в пресс-службе.

По факту организации и руководства транснациональной организованной группы начато досудебное расследование по ст. 264 ч. 1 и 2 УК Казахстана.

 





Просмотров: 536
Другие новости