Компании

все компании

ПФТС и "Перспектива" допустили к торгам акции Microsoft, Advanced Micro Devices, Visa, Tesla, Netflix и Facebook

16 квітня 2021 року, 19:32
Фондовые биржи ПФТС (Киев) и "Перспектива" (Днепр) с 15 апреля допустили к торгам акции Microsoft Corporation, Advanced Micro Devices Inc, Visa Inc., Tesla Inc., Netflix Inc. и Facebook Inc., говорится в сообщении бирж на их сайтах.

Помимо того на "Перспективе" теперь могут торговаться акции Apple Inc. и облигации США (ISIN US9128283U26), которые ПФТС допустила к торгам ранее.

ПФТС уточняет, что в ее списке пребывают также еще шесть иностранных ценных бумаг, в том числе Blackrock Fund Advisors, State Street Global Advisors Trust Company, Equity Residential и три бумаги компаний с активами в Украине: облигации Biz Finance Plc (Укрэксимбанк), а также акции Ferrexpo Plc и MHP SE.

Как сообщалось, в начале марта этого года "Украинская биржа" (УБ, Киев) включила в биржевой список в категории внелистинговых ценных бумаг акции шести иностранных эмитентов: Facebook, Tesla, Netflix, Visa, Microsoft и Advanced Micro Devices. В результате число иностранных акций, котирующихся на бирже, выросло вдвое – до 12 из всех 48 акций в биржевом списке.

Помимо того на УБ допущены к торгам восемь облигаций иностранных эмитентов (суверенные евробонды Украины не нуждаются в специальном разрешении регулятора) при общем количестве облигаций в биржевом списке 210.

ПФТС, "Перспектива" и УБ являются тремя основными фондовыми биржами в Украине.





Просмотров: 770
Другие новости