Компании

все компании

Беларусь вводит запрет на вывоз пшеницы и других злаков

16 квітня 2021 року, 09:35

Правительство Беларуси установило временный запрет на вывоз злаков, сообщает Национальный правовой интернет-портал Беларуси.

"В соответствии с постановлением Совета Министров от 14 апреля 2021 г. № 221 устанавливается временный запрет на вывоз пшеницы и меслина, ржи, ячменя, овса, кукурузы, гречихи, проса, тритикале, прочих злаков", - говорится в сообщении.

Запрет будет действовать на вывоз указанных товаров в государства-члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вне зависимости от их страны происхождения; за пределы таможенной территории ЕАЭС при их помещении под таможенные процедуры экспорта, временного вывоза, переработки вне таможенной территории и реэкспорта.

Запрет не будет распространяться в случае вывоза указанной продукции за пределы Беларуси для оказания международной гуманитарной помощи на основании решений правительства, а также в качестве припасов; перемещения в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС, а также перемещения таких товаров ЕАЭС между государствами-членами союза через территории третьих стран; помещения под таможенные процедуры в государстве-члене ЕАЭС, перемещения транзитом через территорию Беларуси.

Основные положения постановления вступают в силу после его официального опубликования и действуют в течение трех месяцев.





Просмотров: 998
Другие новости