Компании

все компании

Курс доллара США слабо меняется в паре с евро и снижается к иене

15 квітня 2021 року, 09:45
Курс доллара США в четверг слабо меняется в паре с евро и снижается относительно иены.

Курс евро к доллару составляет $1,1980 против $1,1981 на закрытие предыдущей сессии. Накануне единая европейская валюта подорожала до максимальной отметки за месяц в паре с долларом.

Стоимость американской валюты в паре с иеной в четверг опустилась до 108,90 иены со 108,95 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,01%, более широкий WSJ Dollar Index растет на 0,02%.

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл заявил в среду, что регулятор, скорее всего, сократит выкуп активов прежде, чем повысит процентные ставки, сообщает Bloomberg. "Мы еще не голосовали по вопросу порядка, но таковы ориентиры", - добавил Пауэлл.

Фунт стерлингов торгуется около $1,3776 по сравнению с $1,3779 по итогам предыдущей сессии. Курс британской нацвалюты находится около 1,1502 евро по сравнению с 1,1501 евро на закрытие рынка в среду.

В первом квартале фунт стерлингов подорожал на 5% относительно евро, отмечает Financial Times. Это лучший квартальный рост за шесть лет.

Однако британская нацвалюта начала ослабевать в паре с долларом и евро по мере снижения эффекта от уверенного начала вакцинации в Великобритании. Фунт стерлингов потерял около 3% по сравнению с пиком на уровне $1,4235, которого он достиг в феврале.

Доходность десятилетних гособлигаций Великобритании стабилизировалась около 0,8% годовых после резкого скачка на фоне падения цен на госбумаги. В начале года их доходность составляла около 0,2%.

Валютный стратег Bank of America Камаль Шарма считает, что дальнейшая динамика фунта стерлингов зависит от того, "сможет ли Великобритания и дальше привлекать инвестиции, которые были ключевым фактором недавнего укрепления".

Китайский юань торгуется около 6,5373 юаня/$1 по сравнению с 6,5296 юаня/$1 накануне.

Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) влил 150 млрд юаней в банковскую систему в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF), сохранив ставку на уровне 2,95% годовых.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 464
Другие новости