Компании

все компании

Акционеры "СК "УСС" утвердили изменения состава набсовета компании

15 квітня 2021 року, 21:45
Акционеры ЧАО "Страховая компания "Украинский страховой стандарт" (СК "УСС") на собрании 15 апреля утвердили изменения состава наблюдательного совета (НС) компании, а также назначение новым председателем НС Эрнеста Кадырова, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Согласно сообщению, Кадыров занимал руководящие должности в таких компаниях как Hewlett-Packard (Кремниевая Долина, Калифорния, США), и глобальных инвестиционных банках: Credit Suisse (главный офис в Цюрихе), UBS (главный офис в Цюрихе), Crossbridge Capital (главный офис в Монако), где отвечал за развитие инвестиционно-банковского бизнеса и направления управления частным капиталом в Украине и странах СНГ. Является партнером американского венчурного фонда Manhattan Venture Partners (Нью-Йорк, США) и управляющего частным капиталом JAR Capital (Лондон, Великобритания).

Он является соучредителем технологической компании Vimas Group International (программное обеспечение), Langua Metrics (технологии машинного распознавания и обработки вещи) и Private Tech Network - международной коммуникационной площадки для венчурных фондов и частных инвесторов со всего мира и частных технологических стартапов, ищущих инвестиции.

По словам Кадырова, ключевым приоритетом в настоящее время является работа с инвесторами для создания на базе СК "УСС" большого национального и международного страховщика.

"Сейчас мы нацелены на привлечение дополнительных инвестиций для реализации ряда проектов, направленных на диджитализацию услуг", - подчеркнул Кадыров, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Он также отметил, что большой потенциал для развития компании видит в изменениях, которые сейчас происходят на страховом рынке Украины. "Изменения связаны не только с новыми, более строгими требованиями регулятора, они в первую очередь связаны с самим временем. Модели, которые еще недавно работали, уже неэффективны, страхование все больше переходит в цифровой сегмент, не все компании готовы к этому и так может сложиться, что в Украине изменятся лидеры рынка", - подчеркнул он.

По его мнению, можно ожидать дальнейшей консолидации и укрупнения активов в страховом сегменте, а также внедрения новейших страховых цифровых сервисов с использованием искусственного интеллекта и big data.

"Просто предоставлять качественные услуги клиенту - этого уже недостаточно, чтобы претендовать на статус лидера рынка", - отметил он, добавив, что в 2021-2022 годах планируется внедрение ряда технологических решений, которые должны вывести работу с клиентом на качественно новый для Украины уровень.

По словам главы НС, уже в ближайшее время компания проведет ряд кадровых изменений: в первую очередь это касается топ-менеджмента, также за счет усиления присутствия в регионах, будут представлены новые руководители региональных подразделений.

Страховая компания "Украинский страховой стандарт" основана в 1994 году. Имеет 21 лицензию на осуществление страховой деятельности по различным направлениям, в том числе страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.





Просмотров: 463
Другие новости