Компании

все компании

Вакцинация спортсменов - участников Олимпийских игр начнется 15 апреля

14 квітня 2021 року, 17:09
Вакцинация спортсменов - участников Олимпийских игр начнется 15 апреля, сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

"15 апреля в помещении государственного учреждения "Украинский медицинский центр спортивной медицины Министерства молодежи и спорта Украины" по адресу ул. Сретенская 7/9 (Киев) начнется вакцинация спортсменов - участников Олимпийских игр. Спортсмены вакцинируются китайской вакциной CoronaVac, которая недавно прибыла в Украину", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что в директивных документах и в ходе консультаций с национальными олимпийскими комитетами стран-участниц подчеркивается, что вакцинация не будет обязательной для участия в Играх, однако вакцинация максимального количества участников будет способствовать росту безопасности Игр. Также вакцинация будет проявлением уважения к японцам, которые должны быть уверены, что делается все, чтобы защитить не только участников, но и сам японский народ.

Таким образом, на заседании Оперативного штаба Министерства здравоохранения по реагированию на ситуацию по распространению инфекционных болезней, которые можно предотвратить путем вакцинации, принято решение о передаче 1,5 тыс. доз вакцины CoronaVac Минмолодежи и спорта для вакцинации членов официальных делегаций Олимпиады Токио-2020 и Паралимпийских игр Токио-2020, которые состоятся в Япония в 2021 году.

Отмечается, что своевременная вакцинация спортсменов национальных сборных команд позволит эффективно готовиться к участию в соревнованиях, бороться за лицензии на участие в Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх и показывать высокие результаты на спортивных форумах высокого ранга.





Просмотров: 514
Другие новости