Компании

все компании

Европейская бизнес ассоциация предложила КГГА перевести в онлайн выдачу пропусков на общественный транспорт

14 квітня 2021 року, 09:39
Европейская бизнес ассоциация предложила КГГА перевести в онлайн выдачу пропусков на общественный транспорт Европейская бизнес ассоциация (ЕБА), отмечая непрозрачную процедуру выдачи специальных пропусков на общественный транспорт, предлагает Киевгоргосадминистрации перевести эту процедуру в онлайн в связи с возможностью продления карантинных ограничений до майских праздников.

"ЕБА призывает Киевскую горгосадминистрацию отреагировать на данную ситуацию. Тем более, она возникает уже второй год подряд. Как вариант: чтобы сделать процедуру выдачи спецпропусков для общественного транспорта эффективной и прозрачной, ввести ее в диджитал-формат", – сообщила ЕБА в пресс-релизе во вторник.

Как указано в сообщении, компании из числа объектов критической инфраструктуры жалуются, что не получили пропусков вовсе или получили только часть необходимого количества.

"Недоумение вызывают регуляции, которые устанавливаются властью, однако, к сожалению, почему-то выполняются не надлежащим образом, что негативно влияет на работу компаний. Например, речь идет о системе выдачи пропусков, которых, по информации компаний-членов ЕБА, в Киеве не хватает для сотрудников критической инфраструктуры (производителей продуктов питания, аптек и пр.)", – указала ЕБА.

"Непонятными остаются принципы их выдачи, при которых одни предприниматели получают пропуски, а другие – нет. Более того, как сообщили компаниям-членам ассоциации в КГГА, количество пропусков для выдачи исчерпано, так что с конца минувшей недели бизнес перестал их получать", – отмечает ассоциация.

При этом ЕБА, ссылаясь на мнение бизнеса, указывает на эффективно выстроенную работу в Николаевской и Львовской областей.




Просмотров: 1294
Другие новости