Компании

все компании

"Эталон" ожидает победы в тендере на поставку 15 ед. автобусов

14 квітня 2021 року, 15:38
Корпорация "Эталон" ожидает признания ее победителем в тендере на поставку 15 ед. автобусов в рамках программы "Городской общественный транспорт Украины", реализуемый совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

"В этом тендере мы конкурировали с автобусами МАЗ, и наша цена одного автобуса оказалась ниже на EUR17 тыс., поэтому сейчас мы ждем признания нас победителем тендера", - сообщил директор Торгового дома "Эталон Авто" Вадим Шкарупин на пресс-конференции в Киеве в среду.

Президент корпорации "Эталон" Владимир Бутко подчеркнул, что для Тернополя это значительная экономия только на одной этой закупке.

"Если разница в цене на 15 машинах более EUR250 тыс. или 8-9 млн грн, то думаю, это хорошая экономия для города – хоть это деньги ЕИБ, но отдавать-то их Тернополю в течение нескольких лет", - отметил Бутко.

Как сообщалось, в рамках программы "Городской общественный транспорт" предполагалось выделение кредита ЕИБ в размере до EUR2 млн на приобретение тернопольским КП "Горавтотранс" 15 низкопольных автобусов длиной до 11,5 м.

Корпорация "Эталон" объединяет 21 предприятие. Основные направления деятельности - производство автотранспортных средств, машиностроение, складская логистика, оборудование очистки и сатурации воды.

Автобусы различных классов производит Черниговский автозавод, созданный в 2003 году.





Просмотров: 493
Другие новости