Компании

все компании

Ferrexpo обеспечила медиков Горишних Плавней необходимыми расходными материалами на ближайшие полгода

13 квітня 2021 року, 18:05

Городское коммунальное некоммерческое предприятие «Центр первичной медико-санитарной помощи» города Горишни Плавни получило новую партию помощи от компании Ferrexpo.  Общая стоимость расходных материалов ведущих мировых производителей, поставленных компанией Ferrexpo для медицинских учреждений города, составляет более 1,8 млн. гривен.

Не дожидаясь пика очередной волны пандемии, Благотворительный фонд Полтавского ГОКа совместно с городской администрацией позаботились об обеспечении медицинских работников средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Предупредить развитие негативного сценария и не допустить инфицирования ключевых в условиях пандемии лиц - медицинских работников – цель компании Ferrexpo в реализации проектов по передачи помощи.

“К сожалению, каждый день мы наблюдаем увеличение количества больных и лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию. И поэтому мы не имеем никаких оснований для того, чтобы оптимистично воспринимать ситуацию, а наоборот, мы должны думать о том, как защититься от этой болезни и уберечь тех, кто первый её встречает, наших медиков. Сегодня мы получили очередную помощь от компании Ferrexpo - защитные комбинезоны и антисептики, в достаточном количестве, чтобы обеспечить потребность лечебного учреждения на ближайшие полгода. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить Константина Валентиновича Жеваго и компанию Ferrexpo, за эту неоценимую помощь в период очередной волны распространения коронавирусной инфекции. Мы вместе будем делать всё, чтобы преодолеть пандемию в нашем городе”, - отметил городской голова Горишних Плавней Дмитрий Геннадьевич Быков.

“Большое спасибо тем руководителям, которые делают такие добрые дела, ведь без их поддержки медицина нашего города просто бы не выжила», - прокомментировала директор КНП «Центр ПМСП г. Горишни Плавни» Алина Владимировна Ковпак.

Компания Ferrexpo постоянно осуществляет мониторинг ситуации с уровнем заболеваемости коронавирусом в регионе, в котором предприятия ведут свою производственную деятельность и во всей стране, и оперативно реагирует на потребность медицинских учреждений не только Полтавской области, а и всей Украины.

Справка о компании:

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в прoизводстве стали. Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОКи.  Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2020 г. Компания произвела 11,2 миллионов тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.ferrexpo.com.





Просмотров: 788
Другие новости