Компании

все компании

Medline Industries изучает возможность продажи бизнеса за $30 млрд

12 квітня 2021 року, 14:20
Американский поставщик медицинской продукции Medline Industries Inc. изучает возможность продажи бизнеса, при которой его стоимость может быть оценена в $30 млрд, сообщает The Wall Street Journal.

По информации источников газеты, компания, принадлежащая семье Миллсов, наняла Goldman Sachs Group Inc. для управления этим процессом. Планы продажи находятся на начальной стадии, и нет гарантий, что Medline будет продана.

Источники WSJ считают, что потенциальными покупателями могут стать инвестиционные компании, поскольку другим поставщикам медицинской продукции будет сложно поглотить такого крупного конкурента. Среди претендентов на покупку Medline источники называют Blackstone Group Inc., KKR & Co. и Carlyle Group Inc. Они могут объединиться, учитывая предполагаемый размер сделки.

Medline производит и продает медицинское оборудование и другие товары больницам и другим организациям здравоохранения в более чем 125 странах. Выручка компании в прошлом году составила $17,5 млрд.

Компания была основана в 1966 году братьями Джеймсом и Джоном Миллсами. В 1972 году Medline вышла на открытый рынок, но через пять лет братья Миллс выкупили ее акции обратно, считая, что инвесторы недооценивают компанию.

Джеймс Миллс, который в течение долгого времени являлся CEO Medline, скончался в 2019 году. Его сын Чарльз возглавляет компанию с 1997 года.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 612
Другие новости