Компании

все компании

Курс доллара США повышается к евро и снижается к иене

12 квітня 2021 року, 13:02
Курс доллара США в понедельник повышается относительно евро и снижается к иене.

Курс евро к доллару опустился до $1,1891 по сравнению с $1,1902 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость американской валюты относительно иены снизилась до 109,56 иены против 109,67 иены в пятницу.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), поднялся на 0,12%, более широкий WSJ Dollar Index прибавляет 0,11%.

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл заявил в воскресенье, что регулятор вряд ли повысит процентные ставки в этом году.

"Я могу гарантировать, что ФРС сделает все возможное, чтобы поддерживать экономику столько, сколько необходимо для полного восстановления", - сказал он в интервью CBS.

Пауэлл также отметил, что экономика в ближайшее время может "начать расти гораздо быстрее, и создание рабочих мест будет происходить быстрее". При этом глава ФРС считает, что основным риском для экономики в данный момент является новый скачок пандемии.

Инвесторы в понедельник ожидают публикации данных о розничных продажах в еврозоне в феврале.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,3687 по сравнению с $1,3705 на закрытие предыдущих торгов. Курс британской нацвалюты составляет 1,1509 евро против 1,1516 евро в пятницу.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что более 7 млн человек в Великобритании завершили процесс вакцинации от коронавируса COVID-19. Население Великобритании - около 66 млн человек. Власти страны намерены по мере продвижения кампании по вакцинации от COVID-19 постепенно снимать ограничения, введенные для борьбы с этим заболеванием.





Просмотров: 428
Другие новости