Компании

все компании

Кулеба попросил греческого коллегу поспособствовать приезду украинцев в Грецию на отдых этим летом

12 квітня 2021 року, 11:05
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора обратился к министру иностранных дел Греции Никосу Дендиасу с просьбой поспособствовать возможности для граждан Украины посетить Грецию с туристической целью в этом сезоне.

"Стороны обсудили подготовку к возобновлению туристического сезона. Дмитрий Кулеба обратился к Никосу Дендиасу с просьбой способствовать возможности для украинских граждан посетить Грецию с туристической целью в этом сезоне с соблюдением надлежащих противоэпидемических мер безопасности", - говорится в сообщении МИД Украины, обнародованном в пятницу.

Министры также согласовали график двусторонних визитов на всех уровнях в контексте 200-летия Греческой революции и 30-летия независимости Украины.

"Дмитрий Кулеба пригласил Никоса Дендиаса посетить Украину, как только позволит эпидемическая ситуация. Собеседники отдельно обсудили подготовку к проведению инаугурационного саммита Крымской платформы", - указали в МИД.

Глава украинской дипломатии подробно проинформировал греческого коллегу о системном обострении Россией военно-политической ситуации и ситуации с безопасностью, подтвердил приверженность Украины политико-дипломатическому пути деоккупации своих территорий. Дендиас заверил в солидарности Греции с Украиной, твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.




Просмотров: 939
Другие новости