Компании

все компании

30% жителей Франции ощущают чувство беспокойства или депрессию из-за пандемии COVID‑19

10 квітня 2021 року, 17:53

Около 30% жителей Франции ощущают чувство беспокойства или депрессию спустя примерно год после начала пандемии COVID‑19 в стране, показал опрос компании CoviPrev.

Согласно его результатам, 31% опрошенных признались, что испытывают такие чувства, как, например, панические атаки, беспокойство или грусть, потерю интереса к окружающей действительности.

Отмечается, что этот показатель чуть ниже, чем в середине февраля (34%), но выше, чем в январе (29%).

Социологи подчеркивают, что показатели психологических проблем французов в ситуации, когда в их стране продолжают действовать жесткие ограничения для борьбы против коронавирусной инфекции, по-прежнему выше, чем до пандемии.

Опрос показал, что наибольшее беспокойство и депрессию испытывают молодые люди возрастом ом 18 до 24 лет, а также лица с нестабильной ситуации, связанной с работой, финансами или жильем.

"Кризис в области здравоохранения также оказал значительный эффект на сон, удовлетворённость жизнью и на увеличение количества суицидальных мыслей", - пишет компания CoviPrev.

В опросе приняли участие около 2 тыс. человек. Он проводился 15‑17 марта.

Франция, как и другие страны ЕС, уже около года периодически вводит локдауны для замедления распространения COVID‑19. Жесткие ограничения на передвижения населения действуют на французской территории и в настоящее время.

 





Просмотров: 440
Другие новости