Компании

все компании

Министр иностранных дел Польши прибыл с визитом в Украину

8 квітня 2021 року, 13:43
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау прибыл с визитом в Украину, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Планировали встретиться позже, но учитывая ситуацию, Збигнев Рау скорректировал планы и раньше прибыл в Киев мо моему приглашению. Цель: укрепление украинско-польского стратегического партнерства на фоне обострения РФ ситуации с безопасностью", - написал Кулеба в Twitter в четверг.

Глава МИД подчеркнул, что Польша - давний союзник и надежный друг Украины.

Как сообщалось, в четверг Рау находится с рабочим визитом в Украине. Главы МИД Украины и Польши проведут переговоры по всему спектру вопросов стратегического партнерства стран, обсудят дальнейшее взаимодействие и увеличение объемов торговли и инвестиций. Также руководители внешнеполитических ведомств намерены обсудить обострение ситуации на востоке Украины и во временно оккупированном Крыму, наращивание российских войск у границ Украины, рост интенсивности российской пропаганды.

Ранее проект Клуб Экспертов проанализировал перспективы украино-польских отношений на своей площадке, видео доступно по ссылке




Просмотров: 618
Другие новости