Компании

все компании

"Датагруп" инвестирует $20 млн в проект по модернизации всеукраинской магистральной сети

8 квітня 2021 року, 17:10
Национальный оператор "Датагруп" инвестирует $20 млн в проект по модернизации всеукраинской магистральной сети в партнерстве с мировым лидером в сфере производства сетевого оборудования компанией Cisco (США), сообщила пресс-служба компании в четверг.

В "Датагруп" отмечают, что инвестиции в проект составят $20 млн, а сам проект поможет компании вывести качество услуг и сервисов на более высокий уровень.

При этом уточняется, что компания провела основательную подготовку к тендеру и выбрала для участия в нем лучших мировых производителей оборудования. По результатам тендера вендором проекта стала компания Cisco.

"В 2020 году сетевой трафик компании вырос на 35%. Мы приняли решение о масштабной модернизации сети, которая позволит реализовать нашу бизнес-стратегию. Также она заложит основу для роста бизнеса на 10 лет: позволит внедрять различные инновационные услуги и привлекать новых клиентов в корпоративном, государственном и частном секторах", - отмечает СЕО " Датагруп" Михаил Шелемба.

Как сообщается в пресс-релизе, общая протяженность сети высокоскоростной передачи данных "Датагруп" составляет более 22 тыс. км: это и междугородные DWDM- и MPLS-сети, и городские опорные MPLS-сети в крупных городах присутствия провайдера. Модернизация коснется всех уровней сети и существенно увеличит ее пропускную способность.

Компания "Датагруп" создана в 2000 году. Является одним из крупнейших В2В-операторов Украины, предоставляет услуги более чем в 90 населенных пунктах страны.

Компания обеспечивает подключение к интернету, предоставляет услуги телефонии, телевидения и видеонаблюдения, а также облачный сервис от Microsoft и комплекс услуг в области кибербезопасности - DataProtect.

Data Group в 2019 году увеличила чистую прибыль в 6,97 раза по сравнению с 2018 годом - до 141,764 млн грн.


По материалам: https://open4business.com.ua





Просмотров: 549
Другие новости