Компании

все компании

"СК "ТАС" стала первой компанией по страхованию жизни в Украине

7 квітня 2021 року, 09:02
Страховая компания АО "СК "ТАС" (Киев) стала первой компанией по страхованию жизни в Украине, внедрившей в свои бизнес-процессы приложение "Дия", сообщается в информации Министерства цифровой трансформации.

В нем также отмечается, что в целом сотрудничество с "Дией" будет разделено на три этапа. Основная цель - сделать процесс страхования от оформления договора до получения выплаты простым, удобным и без лишних бумаг.

Первые нововведения при оформлении договора уже действуют в компании СК "ТАС" с 1 апреля. Все, что следует сделать - при оформлении договора страхования со своим финансовым консультантом онлайн, необходимо отсканировать QR-код с помощью QR-сканера в приложении и подтвердить передачу копии документа через приложение "Дия".

Второй этап предусматривает усовершенствование процесса урегулирования и получения страховой выплаты. На сегодня СК "ТАС" осуществляет выплаты по риску "Дожитие" в течение 8 часов, а выплаты по другим рискам - в течение 12. В планах компании делать это за считанные минуты, и сотрудничество с "Дией" призвано способствовать в этом.

Третий этап - применение обмена документов при внесении изменений в договор. Оформление любых изменений будет возможность сделать через кабинет клиента без бумажного обмена документами в считанные минуты.

"Дия"- мобильное приложение с цифровыми документами и онлайн-услугами, разработанное Министерством цифровой трансформации.





Просмотров: 391
Другие новости