Компании

все компании

Доллар США стабилен в паре с евро и укрепляется к иене

7 квітня 2021 року, 12:02
Доллар США стабилен в паре с евро, укрепляется к иене на торгах в среду.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опустился незначительно - на 0,01%, более широкий WSJ Dollar Index - поднялся на 0,03%.

Рост аппетита к риску на мировых рынках благодаря сильным статданным по экономике США, опубликованным ранее на этой неделе, а также перспективам наращивания бюджетных стимулов американскими властями оказывает давление на доллар. Ослаблению американской валюты в последние дни также способствовало снижение доходностей казначейских облигаций США с 14-месячных пиков, зафиксированных ранее, пишет Dow Jones.

Пара евро/доллар в среду торгуется на уровне $1,1873 по сравнению с $1,1874 на закрытие предыдущей сессии.

Международный валютный фонд (МВФ) накануне улучшил прогноз глобального экономического роста на 2021 год до 6% с 5,5%. Прогноз подъема американской экономики на текущий год был повышен до 6,4% с 5,1%, экономики еврозоны - до 4,4% с 4,2%.

"До тех пор, пока в еврозоне остается сложная ситуация с COVID-19, в то время как в США быстро движется вакцинация, и экономика восстанавливается, потенциал укрепления евро относительно доллара ограничен", - отмечает аналитик по валютному рынку ING Петр Крпата.

Курс американской валюты относительно иены поднялся в среду до 109,8 иены против 109,74 иены накануне. Фунт стерлингов подешевел на 0,1% в паре с долларом - до $1,3814.

В центре внимания рынка в среду - протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) от 16-17 марта, который будет обнародован Федрезервом в 21:00 МСК.


По материалам: Dow Jones





Просмотров: 560
Другие новости