Компании

все компании

Credit Suisse объявил о смене двух топ-менеджеров и снизил размеры дивидендов

6 квітня 2021 року, 11:57
Швейцарский банк Credit Suisse Group AG объявил о смене двух топ-менеджеров, а также о снижении размера дивидендных выплат.

Глава инвестподразделения Брайан Чин покинет банк 30 апреля. Его место на следующий день займет Кристиан Мейснер, который с октября является вице-председателем по инвестиционному банкингу, говорится в сообщении Credit Suisse.

Кроме того, главный директор по рискам и комплаенсу Лара Уорнер уйдет с этой должности 6 апреля. Временно занимать должность директора по управлению рисками будет Иоахим Охслин, а главный юрисконсульт Томас Гротцер возглавит комплаенс.

Банк также сообщил, что дивиденды будут выплачиваться в размере 0,1 швейцарского франка по сравнению с 0,29 франка ранее.

Кадровые изменения обусловлены убытками Credit Suisse, связанными с американским фондом Archegos Capital Management и британской Greensill Capital.

Archegos в конце марта не смог выполнить маржинальные требования Credit Suisse, игравшего роль прайм-брокера фонда. Несколькими неделями ранее о банкротстве объявила Greensill Capital, специализирующаяся на реверсивном факторинге. Credit Suisse в начале марта заморозил фонды объемом $10 млрд, связанные с Greensill.





Просмотров: 650
Другие новости