Компании

все компании

"Метинвест" улучшил рейтинг в области экологии, соцполитики и корпоративного управления ESG

5 квітня 2021 року, 15:16
Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний "Метинвест" улучшила свой рейтинг в области экологии, социальной политики и корпоративного управления (ESG), присвоенный агентством Sustainalytics, ведущим независимым поставщиком исследований, рейтингов и данных в области ESG.

Согласно пресс-релизу компании в понедельник, ESG риск-рейтинг группы "Метинвест" улучшился до 31,7 баллов по сравнению с 32 баллами, присвоенными в июне 2020 года. Такой рейтинг является оценкой рисков в области ESG, которыми компания не управляет, и проводится по абсолютной шкале от 0 до 100. При этом более низкий показатель свидетельствует о меньшем количестве неуправляемых рисков.

При этом отмечается, что агентство Sustainalytics вновь оценило высокий уровень различных ESG-рисков, которым подвержена группа, в силу особенностей металлургической отрасли в целом. Агентство улучшило свою оценку того, как "Метинвест" управляет материальными аспектами в этой области. В агентстве Sustainalytics отметили высокое качество программ, практик и политик группы, подчеркивая, что вопросы ESG являются частью бизнес-стратегии компании и находятся на контроле наблюдательного совета. Агентство добавило, что общее раскрытие вопросов ESG "Метинвеста" соответствует лучшим практикам, что подразумевает высокую степень подотчетности всем заинтересованным сторонам.

В области управления экологическими аспектами, Sustainalytics отметило ответственный подход группы к выбросам в атмосферу, сбросам сточных вод, утилизации отходов и использованию ресурсов. В отношении социальной составляющей, высокую оценку "Метинвест" получил за систему управления охраной труда, программы безопасности подрядчиков и управление человеческим капиталом. Кроме того, агентство высоко оценило подход к управлению рисками по всем категориям корпоративного регулирования группы благодаря ее высоким стандартам бизнес-этики, эффективным программам по борьбе со взяточничеством и коррупцией, а также контролю за качеством продукции.

"Метинвест" сохранил позицию в топ-10 мировых металлургических компаний, оцененных агентством Sustainalytics. В рейтинге ESG "Метинвест" ранее занимал 9-е место среди 140 мировых металлургических компаний.

Генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков отметил, что в последние годы аспекты ESG постепенно были интегрированы в нашу деятельность и стали неотъемлемой частью нашего мировоззрения.

"В связи с этим, для нас особая честь получить авторитетное признание в этой области, особенно в сравнении с нашими конкурентами. COVID-19 показал, что компании, которые серьезно относятся к вопросам ESG, в целом добиваются более высоких результатов. Учитывая это, а также подверженность металлургии высоким рискам, мы продолжим уделять этому направлению большое внимание", - подчеркнул топ-менеджер, которого цитирует пресс-служба.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы. В частности, в Болгарии находится завод Promet Steel мощностью 500 тыс. тонн металлопроката в год, в Италии - Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год. В Великобритании компании принадлежит завод Spartan UK, который может выпускать 200 тыс. тонн стального проката в год.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 438
Другие новости