Компании

все компании

AmCham просит МКМТ отказаться от введения спецпошлин на импорт проводов в Украину

5 квітня 2021 року, 14:46
Американская торговая палата в Украине (AmCham) просит Межведомственную комиссию по международной торговле (МКМТ) отказаться от введения спецпошлин на импорт проводов в Украину.

"AmCham в Украине призывает членов МКМТ не принимать решения по поводу применения спецмер в виде специальной пошлины на импорт в Украину проводов независимо от страны происхождения и экспорта", – указала бизнес-ассоциация в релизе в понедельник.

Как напомнила AmCham, 29 марта 2021 года Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины обнародовало "Основные факты и заключения по результатам проведения спецрасследования относительно импорта проводов в Украину независимо от страны происхождения и экспорта". В соответствии с ними, министерство рекомендует комиссии применить на три года спецпошлины в размере 23,5% с дальнейшей либерализацией.

"Потенциальное введение дополнительных импортных пошлин станет фактически дополнительным налогом для отрасли телекоммуникаций. Это негативно отобразится на инвестиционной способности мобильных операторов, поскольку те вместо инвестиций в инфраструктуру будут вынуждены уплачивать дополнительные пошлины", – указала Американская торговая палата.





Просмотров: 512
Другие новости