Компании

все компании

Десять украинских гостиниц получили категорию

4 квітня 2021 року, 13:39
Десять украинских гостиниц получили категорию, сообщило Государственное агентство развития туризма Украины.

Согласно сообщению, впервые категорию на пять звезд получил отель Chalet Equides, с.Лесники (Киевская область). Подтвердил категорию пять звезд отель "Цунами" (Днепр).

Подтвердили категорию на соответствие категории четыре звезды отели "Морской" (Одесса), "Рейкарц" (Чернигов).

Три звезды подтвердили гостиницы "Амарант" и "Черное море" (обе - Киев), "Дружба" (Кривой Рог), "Турист" (Харьков). При этом уточняется, что для киевской гостиницы "Мир" и кременчугского отеля "Днепровские зори" подтверждение этой категории пройдет после предоставления уточняющих документов.

Отмечается также, что из-за несоответствия многим категоризирующим требованиям гостиница "Мистерия" (Харьков) получила отказ в установлении трех звезд. В частности, заведение не подтвердило наличие противопожарных мероприятий и деятельности ресторана. Кроме того, помещения здания и номера не приспособлены для лиц с инвалидностью, поясняется в сообщении по итогам обсуждения на заседании Комиссии по присвоению звезд гостиницам, состоявшемся 30 марта.

На доработку документации отправили шесть заведений, из них три гостиницы, претендовавших на три звезды, и еще три – на четыре звезды.

Следующее заседание Комиссии состоится 7 апреля 2021 года.





Просмотров: 630
Другие новости