Компании

все компании

Разработчики китайской компьютерной игры Honor of Kings с более 100 млн активных пользователей отказалась от сотрудничества с Burberry

2 квітня 2021 року, 15:01

Разработчики китайской компьютерной игры Honor of Kings с более 100 млн активных пользователей в день отказалась от сотрудничества с Burberry из‑за того, что модный дом решил отказаться от синьцзянского хлопка.

"Корпорация Honor of Kings решила отказаться от сотрудничества с Burberry в дизайне внешнего вида персонажей "Духи природы" и "Духи леса и моря", - говорится в заявлении компании в социальной сети Weibo.

Burberry входит в группу Better Cotton Initiative, которая в октябре прошлого года перестала одобрять синьцзянский хлопок из‑за озабоченности ситуацией с правами человека в регионе. В ноябре компания заявила в письме британским парламентариям, что у нее нет никаких операций с Синьцзяном.

Кроме Burberry от синьцзянского хлопка решили отказаться другие бренды, включая H&M, Adidas и Nike. Их озаботили сообщения, что жителей Синьцзян-Уйгурского автономного района заставляют собирать хлопок. МИД КНР назвал эти заявления ложными слухами.

Игру Honor of Kings разработала китайская корпорация Tencent. Ее можно сравнить с западными League of Legends или Dota 2.




Просмотров: 340
Другие новости