Компании

все компании

Россия поставит Монголии 1 млн доз COVID-вакцины

1 квітня 2021 року, 15:51

Россия намерена поставить Монголии на коммерческой основе 1 млн доз вакцины от коронавируса, обсуждается возможность поставки еще 300 тысяч доз по гуманитарной линии.

Как сообщает посольство РФ в Улан-Баторе на странице дипмиссии в "Фейсбуке", вопросы поставки российской вакцины "Спутник V" в Монголию в предпочтительные для друзей сроки и в рассматриваемых сторонами объемах, включая 1 млн доз по коммерческой линии и 300 тыс. - по гуманитарной, обсуждались на встрече российского посла Искандера Азизов и министра финансов Монголии Болдына Жавхлана.

В посольстве отмечают, что монгольский министр подтвердил заинтересованность правительства страны "в скорейшем получении препаратов поэтапно в ближайшие несколько месяцев".

"Уполномоченные российские ведомства и организации при рассмотрении обращения монгольских друзей исходят из наличия между российским экспортером и монгольским импортером контракта на поставку вакцины в объеме 1 млн доз, установки политического руководства России на первоочередную вакцинацию российского населения и ранее поступивших заказов на препарат "Спутник V" из других стран", - отмечается в сообщении.

Посол в ходе встречи отметил, что российская сторона обещала в первых числах апреля "определиться с графиком поставок препарата и предоставлением монгольской стороне информации о сроках поставки первой партии из законтрактованных вакцин", сообщили в дипмиссии.




Просмотров: 418
Другие новости