Компании

все компании

Ford Motor Co. приостановит производство грузовиков на двух американских заводах

1 квітня 2021 року, 15:44
Американский автопроизводитель Ford Motor Co. приостановит производство грузовиков на двух американских заводах в связи с недостаточными поставками полупроводников.

Компания планирует в апреле на две недели приостановить работу завода по выпуску грузовиков в Дирборне, штат Мичиган. Завод в Канзас-Сити, штат Миссури, приостановит производство на неделю начиная с понедельника.

Ford планирует приостановить производство или отменить запланированную сверхурочную работу еще на нескольких предприятиях в Северной Америке из-за нехватки чипов.

В феврале автопроизводитель заявил о планах сократить выпуск пикапов F-150, которые являются наиболее продаваемыми в США и самыми прибыльными для компании, из-за дефицита полупроводников. Согласно оценке Ford, ее скорректированная EBIT может снизиться на $1-2,5 млрд в случае сохранения дефицита и во втором квартале 2021 года.

Ford в среду подтвердила этот прогноз, добавив, что представит обновленную оценку финансовых последствий нехватки чипов вместе с публикацией отчетности 28 апреля.

Работники заводов, которые приостанавливают работу, будут отправлены в вынужденные отпуска, заявила представитель Ford.

Акции Ford дорожают на 0,4% в ходе предварительных торгов в четверг.





Просмотров: 539
Другие новости