Компании

все компании

Музей под землей построят в крымском "Артеке"

29 березня 2021 року, 17:18

Утверждена проектная документация на проектирование, строительство и реконструкцию подземного сооружения в Международном детском центре "Артек" в Крыму, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

"Эксперты изучили представленную повторно проектно-сметную документацию. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения", — рассказали в ведомстве.

Проектом запланирована реконструкция здания на территории международного детского центра "Артек". По завершению работ оно будет использовано для размещения Музея Военно-морского флота. В подземном здании площадью 1 816 кв.м оборудуют входной павильон на уровне кровли. Под главный вход отведут остекленный входной тамбур, выполненный в виде многогранника.

В самом здании разместят многоцелевой зал, зону для проведения иммерсивного шоу, конференц-, кино-лекционный и коллекционный залы, вестибюль, фойе, гардероб, фондохранилище, кабинет экскурсоводов и другие помещения технического назначения.

Генеральная проектная организация — АО "СТРОЙГАЗМОНТАЖ".

Напомним, что в 1928 году на территории "Нижнего" лагеря, в старинном доме Потемкиной, был открыт Краеведческий музей из материалов, собранных в походах по Крыму. После окончания Великой Отечественной войны на территории "Артека" появилась еще одна музейная экспозиция.

C 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 614
Другие новости