Компании

все компании

Курс доллара США растет к евро и снижается к иене

29 березня 2021 року, 10:36
Курс доллара США в понедельник растет относительно евро и снижается к иене.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1778 по сравнению с $1,1796 на закрытие предыдущей сессии. На прошлой неделе евро потерял около 1% в паре с долларом США.

"Евро опускается по трем причинам: экономическое восстановление, бюджетная поддержка этого восстановления и вакцинация", - отмечает аналитик Commerzbank Эстер Рейхельт, которую цитирует газета Le Figaro.

Рынок делает ставку на быстрое восстановление экономики США благодаря плану поддержки экономики, который продвигает президент США Джо Байден, и быстрой вакцинации от коронавируса COVID-19. Тем временем новая вспышка заболеваемости в Европе и более медленное проведение вакцинации угрожает замедлением экономического восстановления.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в эфире Fox News, что Джо Байден в среду представит первую часть своего плана инвестиций в инфраструктуру общим объемом более $3 трлн.

Курс американской валюты в понедельник опустился до 109,45 иены с 109,67 иены на закрытие торгов в пятницу.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), поднялся на 0,09% в ходе торгов. Индикатор находится вблизи максимума с ноября 2020 года.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,3763 по сравнению с $1,3795 на закрытие предыдущих торгов. Курс британской нацвалюты в понедельник составляет 1,1687 евро против 1,1693 евро в пятницу.

Австралийский доллар теряет 0,3% в паре с долларом США. В австралийском Брисбене - административном центре штата Квинсленд - с понедельника вводится трехдневный локдаун после выявления нескольких локальных случаев передачи коронавируса.





Просмотров: 463
Другие новости