Компании

все компании

СК "Альфастрахование" ввела для туристов страхование с голоса

28 березня 2021 року, 16:42
ЧАО "Укрпрофздравница" (Киев) - предприятие лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины и крупнейшее объединение украинского рынка санаторно-курортных услуг - в 2020 году увеличило чистую прибыль на 47,5% по сравнению с 2019 годом, до 43,6 млн грн.

Согласно информации к повестке общего собрания акционеров компании, намеченного на 26 апреля, ее активы увеличились на 36% и составили 976 млн грн.

Непокрытый убыток компании в прошлом году сократился на 6,4% – до 125,9 млн грн. Суммарная дебиторская задолженность возросла на 21,2% и составила 128,1 млн грн, текущие обязательства увеличились на 21,4% – до 101,4 млн грн, долгосрочные по итогам года отсутствуют.

Суммарная прибыль дочерних предприятий "Укрпрофздравницы" по итогам 2020 года составила 2,4 млн грн.

Акционеры компании также намерены избрать на новый срок членов наблюдательного совета.

Кроме того, в повестку дня собрания внесены вопросы ликвидации дочерних предприятий: "Детский санаторий имени Щорса" (пгт Сосница, Черниговская обл.), "Санаторий "Черче" (с. Черче, Ивано-Франковская обл.), "Санаторий "Озерный" (Кременная, Луганская обл.), а также продажи части зданий ГП "Очаковское объединение санаторно-курортных учреждений" (Очаков, Николаевская обл.).

"Укрпрофздравница" создана Федерацией профессиональных союзов и Фондом социального страхования Украины по утрате трудоспособности (ФПСУ и ФССУ) и является крупнейшим предприятием в сфере лечебно-оздоровительных учреждений страны.

Предприятие в целом объединяет более 80 курортно-санаторных предприятий, в пользовании находится 61 источник минеральных вод и 13 месторождений лечебной грязи.





Просмотров: 591
Другие новости