Компании

все компании

Немецкая Henkel за 10 лет сократила воздействие на окружающую среду почти на 40%

26 березня 2021 року, 13:15
Германская Henkel AG за минувшие десять лет сократила воздействие на окружающую среду на 39%, говорится в отчете компании об устойчивом развитии.

В Henkel отметили, что воздействие было снижено по трем направлениям: выбросы углекислого газа, отходы производства и потребление воды.

В 2010 году компания приняла долгосрочную стратегию устойчивого развития до 2030 года, согласно которой она намеревалась к 2020 году уменьшить влияние на окружающую среду на 30%.

Кроме того, Henkel достигла своих целей в отношении безопасности труда к 2020 году, снизив глобальный уровень аварийности на 50%.

Henkel также придерживается долгосрочной стратегии трансформации в "климатически-позитивную" компанию к 2040 году. Компания намерена к 2025 году уменьшить углеродный след своего производства на 65%, а к 2030 году полностью перейти на использование электроэнергии из возобновляемых источников.

В 2020 году Henkel заключила соглашение о виртуальной покупке электроэнергии с новой ветряной электростанцией в округе Би-Каунти, штат Техас. Компания рассчитывает, что в долгосрочной перспективе это позволит ей покрыть 100% потребности в электроэнергии в США. Соглашение о виртуальной покупке электроэнергии (Virtual Power Purchase Agreement, VPPA) гарантирует производителю фиксированную цену на электроэнергию. При этом электроэнергия торгуется на оптовом рынке на основе контрактов на ценовую разницу. Если рыночная цена ниже цены, зафиксированной в VPPA, покупатель оплачивает разницу.

Кроме того, Henkel помогает сократить выбросы углекислого газа своим клиентам, потребителям и поставщикам. За последние пять лет она позволила им избежать более 55 млн тонн выбросов CO2 и стремится достичь цели в 100 млн тонн к 2025 году.

К 2025 году Henkel также намерена добиться того, чтобы переработке или повторному использованию подлежала вся упаковка ее продукции. По состоянию на конец 2020 года, это требование выполнялось для 89% упаковки.

Согласно цели Henkel, к 2025 году доля перерабатываемого пластика в упаковке должна вырасти до более чем 30% с около 15% на конец прошлого года.

"Глобальная пандемия 2020 года принесла множество новых вызовов. Тем не менее, нам удалось реализовать программу в области устойчивого развития", - сказала Сильви Николь, член правления Henkel, ответственная за управление персоналом и устойчивое развитие компании.

Henkel была основана в 1876 году и работает в трех основных направлениях: чистящие и моющие средства, косметика и средства личной гигиены, клеи и технологии. Число сотрудников в мире составляет около 53 тыс. человек. Привилегированные акции компании входят в расчет германского фондового индекса DAX. Компания публикует отчеты об устойчивом развитии с 1992 года.




Просмотров: 542
Другие новости