Компании

все компании

Aviva продает подразделение в Польше германской Allianz за 2,5 млрд евро

26 березня 2021 року, 14:16
Британский страховщик Aviva Plc договорился о продаже всей своей доли в подразделении в Польше германской Allianz SE за 2,5 млрд евро ($2,94 млрд).

Как сообщается в пресс-релизе Aviva, оплата будет произведена денежными средствами.

С учетом того, что Allianz также покупает миноритарный пакет акций Aviva Poland, которым владеет испанский банк Banco Santander SA, бизнес в Польше оценивается в 2,7 млрд евро, говорится в сообщении.

Ожидается, что сделка будет закрыта в течение 12 месяцев после получения разрешений регулирующих и антимонопольных органов.

Это уже восьмая по счету продажа непрофильного бизнеса Aviva за последние месяцы. Компания рассчитывает в общей сложности выручить 7,5 млрд фунтов стерлингов ($10,3 млрд). Средства, полученные от продажи активов, планируется направить на погашение долга, финансирование инвестиционных проектов, а также поощрение акционеров.

"Сейчас основное внимание в стратегическом плане сосредоточено на наших самых сильных операциях в Великобритании, Ирландии и Канаде, где мы занимаем лидирующие позиции и имеем большой потенциал для роста", - - заявила главный исполнительный директор Aviva Аманда Бланк.

Акции Aviva прибавляют в цене около 1% на торгах в пятницу. За последние год их стоимость выросла на 50%.





Просмотров: 736
Другие новости