Компании

все компании

Интернет-ритейлер Fanatics был оценен в $12,8 млрд

25 березня 2021 року, 21:44
Интернет-ритейлер спортивных товаров Fanatics Inc. привлек $320 млн в рамках нового раунда финансирования и был оценен в $12,8 млрд.

Таким образом, стоимость компании увеличилась более чем вдвое - с $6,2 млрд в августе прошлого года.

Fanatics будет использовать привлеченные средства для расширения бизнеса, изучения возможностей для новых сделок слияния и поглощения и развития на международном рынке, пишет CNBC со ссылкой на осведомленный источник.

В раунде финансирования приняли участие действующие инвесторы компании, включая Silver Lake, Fidelity Investments, Franklin Templeton, Neuberger Berman, Thrive Capital и Главную лигу бейсбола США и Канады (Major League Baseball, MLB).

Продажи Fanatics в подразделении глобальной электронной торговли выросли на 30% в годовом выражении, компания рассчитывает получить выручку в размере более $3 млрд в текущем году.

В феврале компания начала осуществлять операции в Китае. Fanatics рассчитывает, что доходы от деятельности в КНР составят более $1 млрд.

Fanatics использовала поступления от раунда финансирования в объеме $350 млн, проведенного в августе 2020 года, для приобретения конкурентов, в числе которых WinCraft со штаб-квартирой в Миннесоте.

В 2017 году Национальная футбольная лига США и MLB инвестировали в Fanatics $150 млн.





Просмотров: 793
Другие новости