Компании

все компании

Совет директоров Hartford Financial Services отклонил предложение о покупке компании конкурентом Chubb

24 березня 2021 року, 14:33
Совет директоров американской Hartford Financial Services Group Inc., специализирующейся на страховании недвижимости и от несчастных случаев, единогласно отклонил предложение о покупке компании конкурентом Chubb Ltd.

По мнению аналитиков The Wall Street Journal, топ-менеджеров в отрасли и консультантов, не ясно, захочет ли главный исполнительный директор Chubb Эван Гринберг повышать размер предложения до уровня, которого будет достаточно для проведения переговоров.

Chubb ранее в марте сделала предварительное предложение о приобретении Hartford, своего менее крупного конкурента, за $23,2 млрд. Сделка могла бы стать одной из крупнейших в отрасли за несколько лет.

Предложение Chubb оценивает Hartford Financial в $65 за акцию. Это примерно на 13% выше цены бумаг Hartford на закрытие рынка в прошлую среду, до появления информации о возможной сделке.

Акции Hartford в ходе предварительных торгов в среду дешевеют на 0,5%. С начала года капитализация компании увеличилась на 37,4% и составляет около $24,1 млрд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 370
Другие новости