Компании

все компании

"Теремно Хлеб" сократил чистую прибыль в 4,5 раза

23 березня 2021 року, 14:07
Входящее в состав холдинговой компании "Хлебные инвестиции" ЧАО "Теремно Хлеб" (Луцк Волынской обл.) в 2020 году сократило чистую прибыль в 4,5 раза по сравнению с 2019 годом - до 1,63 млн грн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР), ее активы за год выросли на треть - до 146,05 млн грн, а нераспределенная прибыль увеличилась на 8,3% -до 21,2 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность ЧАО по итогам года незначительно выросла - до 20,78 млн грн.

Уточняется также, что на 21 апреля запланировано годовое собрание акционеров компании, на котором они намерены утвердить решение о направлении чистой прибыли за 2020 год на развитие производства, а дивиденды предложено не начислять и не выплачивать.

Помимо того, в ходе этого собрания планируется получить одобрение акционеров на осуществление значительных сделок совокупной стоимостью до 87,63 млн грн, которые могут использоваться предприятием для ведения хозяйственной деятельности в 2021 году.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарами ЧАО "Теремно Хлеб" являются Елена Чернышова и Павел Голтва (оба – Киев).

Согласно данным на сайте "Теремно Хлеб", предприятие является основным поставщиком хлеба в Волынской области, ежедневные производственные мощности которого составляют 55 тонн хлебобулочных изделий (в том числе 18 тонн батонов) и 15 тонн макаронных изделий под ТМ "Макарелла". Ассортимент выпускаемых хлебобулочных и кондитерских изделий насчитывает более 140 видов.

Как сообщалось, ООО "Холдинговая компания "Хлебные инвестиции" является одним из крупнейших украинских холдингов по производству хлебопродуктов.

В состав холдинга входят ЧAO "Теремно Хлеб" (Волынская обл.), ООО "Бердичевский хлебозавод" (Житомирская обл.), ЧАО "Черновицкий хлебокомбинат" (Черновцы), "Первый столичный хлебозавод" (Киев), ЧАО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" (Ивано-Франковск), предприятие по производству и оптовой продаже макаронных изделий ТМ "Макарелла" ООО "Продовольственная компания "Заграва-Луцк" (Волынская обл.).

Компания оценивает свою долю на отечественном рынке хлебобулочной продукции в 8,5%.





Просмотров: 441
Другие новости