Компании

все компании

"Интерпайп" развивает экспорт премиальной трубной продукции, поставив трубы в Узбекистан

23 березня 2021 року, 09:00
Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" продолжает развивать экспорт премиальной трубной продукции, поставив премиальные трубы UPJ-F в Узбекистан.

"Мы продолжаем развивать экспорт нашей премиальной продукции. На этот раз украинская промышленная компания "Интерпайп" успешно поставила обсадные трубы с премиальным безмуфтовым соединением UPJ-F нашему постоянному партнеру "Узбекнефтегазу", национальной холдинговой корпорации Узбекистана", - констатируется в информации "Интерпайпа" в Facebook в понедельник.

При этом поясняется, что эта компания занимается геологоразведкой, добычей и переработкой нефти и газа. "Интерпайп" сотрудничает с ней не первый год, реализуя трубную продукцию для строительства нефтегазовых скважин. Но этот заказ - особенный: "Интерпайп" впервые поставил 500 тонн "обсадки" с UPJ-F клиенту из СНГ, поясняется в сообщении.

"Сложность заказа состояла не только в высокоточном производстве, клиент просил отгрузить первую партию в кратчайшие сроки. Всего за последние полгода "Интерпайп" поставил "Узбекнефтегазу" почти 2 тыс. тонн труб различного сортамента", - уточняется в пресс-релизе группы.

В компании ожидают, что поставка премиальной продукции на газовые скважины Узбекистана позволит укрепить позиции "Интерпайпа" на рынке безмуфтовых соединений среднеазиатского региона.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году "Интерпайп" реализовал 662 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 192 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 11 тыс. сотрудников. В 2020 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,54 млрд. грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 439
Другие новости