Компании

все компании

Nestle вложит 2,8 млрд руб. в производство кофе в России

22 березня 2021 року, 18:19
Nestle, один из мировых лидеров продовольственного рынка, инвестирует 2,8 млрд рублей в расширение производства на фабрике по производству кофе в Краснодарском крае, сообщил глава "Нестле" в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан на пресс-конференции в режиме онлайн.

"Компания "Нестле" в России - это сильный долгосрочный инвестор и партнер: с 1996 года общий объем инвестиций в создание производств в России составил более $2,3 млрд. Прошлый год оказался для нас важным и плодотворным, поскольку мы объявили о дополнительных вложениях - 25,9 млрд рублей в будущие проекты развития. Сейчас мы делаем еще один шаг вперед - вкладываем 2,8 млрд рублей в расширение производства фабрики кофе в Краснодарском крае. Вложения увеличат производственные мощности, в первую очередь, нашего премиум-предложения Nescafe Gold, потому что растет потребительский спрос и его нужно удовлетворять. Кроме того, мы будем усиливать наш экспортный потенциал", - сказал глава компании.

Он отметил, что в настоящее время кофе, произведенный на фабрике в Тимашевске (Краснодарский край), экспортируется в 12 стран в регионе Россия - Евразия.

По словам директора бизнеса кофе и напитков "Нестле" в регионе Россия и Евразия Ива Кюнга, Россия - это один из крупнейших рынков по потреблению растворимого кофе в мире.

"По экспертной оценке, этот рынок в 2020 году составил более 120 млрд рублей. А Nescafe является лидером рынка растворимого кофе в России. Первым брендом растворимого кофе в России был Nescafe Classic, и до сих пор его любят покупатели. А наш премиумный кофе Nescafe Gold, который производится по технологии сухой заморозки, внутри портфеля Nescafe имеет самую большую долю, и по объему является самым продаваемым брендом кофе в России. Различные кофе-миксы - латте, капучино от Nescafe также демонстрируют сильнейший рост", - отметил он.

Nestle - один из крупнейших в мире производителей продуктов питания со штаб-квартирой в Веве (Швейцария). Компания выпускает шоколадные и кондитерские изделия, готовые завтраки, корма для домашних животных, детское и лечебное питание, кофе, минеральную воду и др. Ее портфель включает более 2 тыс. брендов, в том числе марки Nestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi.

В России Nestle, помимо фабрики кофе в Краснодарском крае, принадлежат кондитерская фабрика в Самаре, производство детских каш и каш быстрого приготовления в Вологде, фабрика по производству кулинарной продукции во Владимирской области, фабрика по выпуску кормов для домашних животных в Калужской области, а также три производства в Московской области (фабрики по выпуску бутилированной воды, кулинарной продукции и мороженого).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Нестле Россия" по РСБУ в 2019 году выросла на 10,5%, до 147 млрд рублей, чистая прибыль - на 18%, превысив 5 млрд рублей.

теги: Nestle



Просмотров: 512
Другие новости