Компании

все компании

Chubb сделала предложение о приобретении конкурента Hartford Financial Services за $23,2 млрд

20 березня 2021 року, 15:34
Американская Chubb Ltd. (, работающая в сфере страхования имущества и от несчастных случаев, сделала предварительное предложение о приобретении менее крупного конкурента Hartford Financial Services Group Inc. за $23,2 млрд.

Это может стать одной из крупнейших сделок в отрасли за несколько лет.

Предложение Chubb оценивает Hartford Financial в $65 за акцию, сообщается в пресс-релизе компании, возглавляемой Эваном Гринбергом. Это примерно на 13% выше цены бумаг Hartford на закрытие рынка в среду, до появления информации о возможной сделке. Chubb намерена оплатить сделку в основном денежными средствами и некоторую ее часть акциями.

Объединение компаний "привлекательно для всех акционеров и других заинтересованных лиц в стратегическом и финансовом плане", говорится в сообщении Chubb. Компания "с нетерпением ожидает конструктивных приватных переговоров для оперативного заключения справедливой сделки". Как отмечается, пока Chubb не получила ответа от Hartford.

Первым о предложении Chubb сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, обсуждения находятся на ранней стадии и могут не привести к сделке.

Hartford позднее в четверг подтвердила получение предложения, сообщив, что совет директоров компании совместно с консультантами внимательно изучает его.

Акции Hartford выросли более чем вдвое за последний год, рыночная стоимость компании составляла около $24 млрд в четверг. Цена бумаг подскочила на 20% после сообщения Bloomberg. Они завершили основную сессию в Нью-Йорке на отметке $68,15, прибавив 18,7%.

Котировки акций Chubb взлетели на 68% за последние 12 месяцев, достигнув исторических максимумов в последние дни, ее капитализация составляет $76 млрд, что делает Chubb одним из крупнейших страховщиков в мире. Акции компании подешевели на 2,6% в четверг.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 599
Другие новости