Компании

все компании

"Трансмаш" выставлен на онлайн-аукцион по стартовой цене 75,6 млн грн

19 березня 2021 року, 21:46
Единый имущественный комплекс бывшего госпредприятия "Трансмаш" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), в настоящее время находящийся на балансе структурного подразделения ГП "Управление делами Фонда госимущества Украины", выставлен на онлайн-аукцион по стартовой цене 75,613 млн грн.

Согласно сообщению на сайте ФГИ, аукцион состоится 7 апреля 2021 года. Заявки на участие в нем принимаются до 6 апреля.

ГП "Трансмаш" занимался производством вагонов-самосвалов, запчастей и узлов к ним, полувагонов, а также ремонтом (в т.ч. капитальным) и обслуживанием железнодорожных подвижных составов.

Объект приватизации состоит из зданий и сооружений обще площадью 45,97 тыс. кв. м, в том числе главного корпуса, складов, гаражей, сварочной лаборатории, вентиляционной градирни, малярного отделения.

Кроме того, в состав имущественного комплекса входят 10 ед. колесных транспортных средств, оборудование и инвентарь промназначения.

Общая площадь земельных участков – более 24 га.

"Одна из основных целей, которые преследует ФГИ в ходе приватизации таких объектов, – преобразование непродуктивных активов в продуктивные путем поиска нового эффективного собственника", - отмечается в сообщении.





Просмотров: 610
Другие новости