Компании

все компании

Renault будет сотрудничать с Veolia и Solvay в области переработки сырьевых материалов

19 березня 2021 року, 12:08
Французский автомобилестроительный концерн Renault SA будет сотрудничать с французским оператором коммунальных услуг Veolia Environnement SA и бельгийской химической компанией Solvay SA в области переработки сырьевых материалов, используемых при производстве аккумуляторов электромобилей.

В рамках экспериментального этапа партнерства компании построят демонстрационный завод во Франции, на котором будет осуществляться извлечение и очищение сырья для автомобильных аккумуляторов после окончания срока их службы, сообщается в совместном пресс-релизе.

Цель этого партнерства, как отмечается, заключается в создании надежного и устойчивого источника поставок сырьевых материалов, которые используются в процессе производства аккумуляторных батарей, таких как кобальт, никель и литий.

"Мы нацелены на внедрение инновационных и низкоуглеродных решений в области переработки батарей, чтобы обеспечить возможность устойчивых поставок стратегически важных аккумуляторных материалов", - заявил главный исполнительный директор Renault Лука де Мео.

Акции Renault и Solvay подорожали по итогам торгов в четверг на 1,2% и 1,3% соответственно, тогда как цена бумаг Veolia снизилась на 0,9%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 529
Другие новости