Компании

все компании

Uber запускает новые уведомления о скорости для водителей и сотрудничает с Нацполицией

18 березня 2021 року, 15:12
Сервис по заказу такси Uber запускает новые уведомления о скорости для водителей и сотрудничает с Национальной полицией.

"Заботясь о безопасности пассажиров, компания может закрыть доступ к приложению водителям, которые часто нарушают ограничения скорости", - сообщила компания в четверг.

"Уведомления о скорости" - функция, которая направлена на повышение безопасности дорожного движения.

Ранее водители могли выбирать, получать ли напоминания о необходимости придерживаться безопасной скорости в пределах установленных ограничений, однако компания решила расширить эту функцию дополнительными уведомлениями в приложении.

"Когда пассажир, оценивая водителя, укажет, что он ехал слишком быстро, Uber проверит данные и отправит водителю уведомление вместе с советами по безопасности дорожного движения", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Uber подписал Меморандум о взаимопонимании с Министерством внутренних дел и Национальной полицией о сотрудничестве в области безопасности дорожного движения.

"Мы приветствуем действия компании Uber, которая поддержала нашу работу и ввела функцию контроля скорости для своих водителей в Украине", - цитируется в сообщении компании заместитель Министра внутренних дел Антон Геращенко.





Просмотров: 543
Другие новости