Компании

все компании

Руководство ОГХК уволило директора ИГОКа Виктора Сивченко

18 березня 2021 року, 08:29
Руководство ЧАО "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК), в управление которого переданы Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГМК, Днепропетровская обл.) и Иршанский горно-обогатительный комбинат (ИГОК, Житомирская обл.), уволило директора ИГОКа Виктора Сивченко в связи с его выходом на пенсию.

Согласно пресс-релизу ОГХК в среду, обязанности директора филиала будет временно исполнять его первый заместитель Владислав Мороз.

Уточняется, что Сивченко освобожден от обязанностей директора с 17 марта текущего года. С ноября 2015 года он занимал должность директора ИГОКА, до этого в течении 17 лет работал заместителем директора Иршанского комбината по коммерческим вопросам, сбыта и поставок.

Ранее ОГХК сменило руководство ВГМК из-за грубых нарушений трудовых обязанностей. При этом был назначен новый руководитель во избежание коррупционных рисков накануне приватизации – им стал Владимир Крыштопа.

Врио председателя правления ОГХК Артур Сомов отметил, что накануне приватизации предприятия крайне необходимо, чтобы все департаменты ОГХК работали слаженно ради общего результата.

ГП "Объединенная горно-химическая компания" начало фактическую деятельность с августа 2014 года, когда правительство Украины приняло решение о передаче ему в управление имущественных комплексов ВГМК и ИГОК. 8 декабря 2016 года ГП было преобразовано в ПАО "ОГХК", 26 декабря 2018 года - в ЧАО.

ОГХК реализует продукцию более чем в 30 стран мира. Основные рынки сбыта – ЕС, Китай, Турция, а также США и страны Африки.

Правительство в августе 2016 года отнесло ОГХК к списку компаний, подлежащих приватизации в 2017 году. Ее сроки несколько раз откладывали, в последний раз – в связи с коронакризисом и карантином. Аукцион по приватизации ОГХК запланирован на конец I - начало II кв-2021. Готовит ОГХК к приватизации "BDO корпоративные финансы" в составе консорциума Baker McKenzie, Baker Tilly Ukraine и Asset Expertise.





Просмотров: 1320
Другие новости